О переименовании крепости Динамюнде в крепость Усть-Двинск, а равно всех существующих в Юрьеве (Дерпте), Двинске (Динабурге) и Усть-Двинске (Динамюнде) управлений, учреждений и заведений военного ведомства, а также находящихся там крепостных артиллерийских батальонов, крепостной сапёрной и крепостной минной рот.

(от 14 января 1893 года)


[12]

[...]

9245. — Января 14. Высочайшее повеление, объявленное военным министром (Собр. Узак. 1893 г. Апреля 29, ст. 498). — О переименовании крепости Динамюнде в крепость Усть-Двинск, а равно всех существующих в Юрьеве (Дерпте), Двинске (Динабурге) и Усть-Двинске (Динамюнде) управлений, учреждений и заведений военного ведомства, а также находящихся там крепостных артиллерийских батальонов, крепостной сапёрной и крепостной минной рот.

Высочайшим повелением, последовавшим 14 января 1893 года, города Дерпт и Динабург переименованы в Юрьев и Двинск; вместе с тем государь император высочайше повелеть соизволил крепость Динамюнде переименовать в крепость Усть-Двинск.

В виду такового высочайшего повеления, все существующие в вышеупомянутых трёх пунктах управления, учреждения и заведения военного ведомства, а равно крепостные артиллерийские батальоны, крепостная сапёрная и крепостная минная роты, там находящиеся, должны именоваться впредь соответственно новым названиям пунктов их расположения.

Об этом военный министр 10 февраля 1893 года донёс Правительствующему Сенату для распубликования.

 


 

[...]

 

2010—2017 Design by AVA