Об улучшении служебного положения и общественного быта офицеров крепостной артиллерии.

(от 28 февраля 1907 года)


[153]

[...]

28961. — Февраля 28. Высочайше утверждённое положение Военного Совета (Собр. Узак. 1907 г. Мая 11, отд. I, ст. 772). — Об улучшении служебного положения и общественного быта офицеров крепостной артиллерии.

Высочайше утверждённым 28 февраля 1907 года положением Военного Совета постановлено:

1. В ротах крепостной и осадной артиллерии, содержимых по штату крепостного артиллерийского батальона, объявленному при приказе по Военному ведомству 1901 года, № 443, и в Бендерской крепостной артиллерийской роте — выделить из числа положенных по штату младших офицеров по одному офицеру, которому присвоить наименование старшего офицера роты и определить оклад столовых денег в размере 96 рублей в год за установленными вычетами (полностью 104 руб. 20 коп.).

В Дубенской крепостной артиллерийской роте перечислить одного младшего офицера во второго старшего офицера с назначением ему столовых денег в размере 96 рублей в год за установленными вычетами.

В Термезской и Керкинской крепостных артиллерийских ротах младших офицеров-делопроизводителей переименовать во вторых старших офицеров, сохранив за ними столовые деньги, по 96 рублей в год за вычетами, и обязанности делопроизводителей.

2. Положить должности в штаб-офицерском чине, из коих ½ может быть в чине полковника:

а) заведывающего хозяйством — в крепостных артиллериях: Усть-Двинской, Зегржской, Осовецкой, Михайловской, Ломжинской, Кушкинской и Николаевской; в складе крепостного артиллерийского имущества в Одессе; в артиллерийских полках: в четырёх крепостных Владивостокских и в 1-м, 2-м, 3-м и Кавказском осадных;

б) заведывающего практическими занятиями Зегржской крепостной артиллерии;

в) командиров Термезской и Керкинской крепостных артиллерийских рот и заведывающих вооружением этих укреплений;

г) начальника склада крепостного артиллерийского имущества в Бендерах и командира Бендерской крепостной артиллерийской роты;

д) командира роты С.-Петербургской крепостной артиллерии.

3. В штат управления Выборгской крепостной артиллерии, во временно-сокращённый, мирный и военный составы включить должность заведывающего хозяйством, положив таковую должность в штаб-офицерском чине с окладом содержания, присвоенным таковым должностям.

4. В Зегржской крепостной артиллерии учредить должность командира батальона с окладом содержания, присвоенным таковым должностям, исключив из штата крепостного управления для крепости Зегрж, объявленного при приказе по Военному ведомству 1895 года, № 228, шестую боковую выноску.

5. Присвоить оклад столовых денег в 900 рублей в год за установленными вычетами (полностью 976 руб. 98 коп.):

а) командирам крепостных и осадных артиллерийских батальонов;

б) заведывающим хозяйством: в крепостных артиллериях; в 1-м, 2-м, 3-м и Кавказском осадных артиллерийских полках; в крепостных артиллерийских полках и в складе Владивостокской крепости;

в) командирам отдельных фортов и батарей крепостной артиллерии;

г) заведывающим практическими занятиями в крепостных артиллериях;

д) помощнику начальника склада крепостного артиллерийского имущества в городе Одессе;

е) начальнику склада крепостного артиллерийского имущества в Бендерах (он же командир Бендерской крепостной артиллерийской роты);

ж) командиру роты С.-Петербургской крепостной артиллерии.

6. Должности командиров Осовецкой, Севастопольской и Михайловской крепостных артиллерий определить в чине генерал-майора с окладом столовых денег 2.700 рублей в год (полностью 2.930 руб. 96 коп.). [154]

7. Командирам Зегржской и Кушкинской крепостных артиллерий присвоить оклад столовых денег 2.100 рублей в год (полностью 2.279 руб. 62 коп.).

8. Предоставить офицерам крепостной артиллерии и их семействам право пользования перевозочными средствами крепостной артиллерии, для чего завести и содержать при управлениях крепостных артиллерий 60 одноконных выездов сверх содержимых ныне по плану заготовлений крепостной артиллерии.

Распределение выездов по крепостным артиллериям предоставить Главному артиллерийскому управлению.

Содержание и ремонт офицерских перевозочных средств (выездов) исчислять по годовым планам крепостной артиллерии.

 


 

2010—2018 Design by AVA