Об особом порядке принудительного отчуждения недвижимых имуществ для надобностей военного и военно-морского ведомств

(от 15 января 1910 года)


[37]

[...]

32918. — Января 15. Высочайше утверждённый одобренный Государственным Советом и Государственною Думою закон (Собр. Узак. 1910 г. Января 29, отд. I, ст. 134). — Об особом порядке принудительного отчуждения недвижимых имуществ для надобностей военного и военно-морского ведомств.

На подлинном собственною его императорского величества рукою написано:

«Быть по сему».

В Царском Селе.
15 января 1910 года.

Скрепил: государственный секретарь Макаров.

 

[38]

В изменение и дополнение подлежащих узаконений постановить:

I. В случаях принудительного отчуждения или временного занятия недвижимых имуществ, либо установлении права участия в пользовании ими, когда сие необходимо для военных или военно-морских целей, может быть допускаемо занятие сих имуществ вслед за совершением описи оных, с применением правил, указанных в Своде Законов Гражданских (Свода Зак. Т. X, ч. I, изд. 1900 г. и по Прод. 1906 и 1908 гг., ст. 594—601), но не иначе, как с разрешения, определяемого по особым уважениям в именном высочайшем указе об отчуждении, испрошенном в установленном порядке.

II. Все издержки по отчуждению имуществ для нужд военного или военно-морского ведомств производятся за счёт сих ведомств, по принадлежности.

III. При передаче имущества военному или военно-морскому ведомству в случаях, указанных в отделе I, представления установленного статьёю 595 Законов Гражданских обеспечения не требуется.

 


 

2010—2018 Design by AVA